Subasta 840T, Lote # 100
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta central y cubierta abatible. Decorado con motivos romboidales y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 96 x 64 x 43 cm. Estimado $6,000-8,000